每逢超市大减价,
Jamie都会第一时间冲锋陷阵,
给零食柜补仓呀、给家里添置东西,与其在网上货比三家,
还不如直接出发到超市买更快。
刚好最近Jamie又收到风,
这家超市9元均一开始了,
立刻出发给你们先瞅瞅看哪些值得买!
-超值扫货攻略-
????????????
我们从同和D口出来,
走了大约5分钟然后进到金铂商场,
Jamie看到遍地都是9元均一的广告。
这家超市涵盖家庭用品、洗护、生鲜水果,
酒水饮品、海鲜水产等多个区域,
也算是一个大型超市。
据说这次3月份的活动,
从6号持续到21号,
有多种商品都是9元到手,也太划算了!
-①-
家居生活用品超值代表
Jamie一般逛超市都会和家里人去,
逐渐已经成为生活小能手,
哪里的抽纸更便宜更多,
以及各个牌子市价多少,都了如指掌。
在这里刚进门,
Jamie看到生活消耗品第一的纸巾,
9元一整包,目测比网上卖更便宜。
维达、清风、相印,
还有洁柔,全是大牌子,
无论是纸质还是韧度都好。
Jamie看到小包装最多有30包,
算下来才3毛钱一包,
而抽纸最多有12包,相当于每包2.5元。
还有干净又卫生的湿巾,
9元两包同样很值得入手。
除了纸巾以外,
排名第二的消耗品,
是洗衣类用品没错了。
这里有立白、蓝月亮、奥妙洗衣液,
还有近段时间很流行的洗衣凝珠,
也只要9元一包、9元一罐。
原价6元的内衣皂,
现在只要9元到手两套,
相当于9元4块皂,
温和不伤手,手搓内衣一人一块,
特别是女孩子更要注重细节。
要数第三名是洗洁精了,
虽然Jamie妈洗碗只用几滴,
而我就要用一泵,经常被说浪费...
这里9元一大桶,多挤点也不怕。
威露士、鳄鱼宝宝洗手液9元,
很适合现在这个特殊时期,
勤洗手、身体好。
蚊香、杀虫剂、驱蚊花露水,
和空气清新剂也都是9元一瓶,
夏天来之前准备几瓶放在家,可~
广东地区回南天必备的吸湿盒,
9元3个,买起来房衣柜,
很实用,给我人手一个!
另一边的9元小板凳、泡沫拖鞋,
虽然价格便宜,不过质量也是不错的。
-②-
个护用品超值代表
除了家居生活用品,
多口之家来这里囤个护也很不错,
像这个牙膏,原价9.9元一支,
现在19元可以到手3支。
还有超大瓶的沐浴露,
洗发水、护发素,
虽然都是国产牌子,
不过Jamie一般这些都不追求贵的,
好用能洗干净,性价比就很高。
9元一大瓶沐浴露,
买来搓毛巾都不心疼,
护发素更是随便拿来当发膜,
敷久一些头发像焗过油一样有光泽。
不爱用沐浴露的朋友仔,
强生牛奶香皂了解一下,
9元2块,亲身试用过,
洗完真的有宝宝的香气。
女孩子必囤的姨妈巾,
9元2包、19元2包都有,
分分钟比双11网购还便宜。
-③-
厨房卫浴超值代表
走过前两个区域,
来到这边更多是厨房和卫浴用品,
同样是有很多优秀选手。
比如这个带饭星人必备的饭盒套装,
9元2组,一共有20个,
微波炉也可以用,
直接吃完扔掉不用洗,方便得很。
一次性竹筷9元3包,
一共有90双,搭配上面饭盒,
碗筷都不用洗,省下的时间,
又可以多睡10分钟。
还有存放鸡蛋的盒子,
洗菜盆都是9元一个。
漱口杯、沐浴球、小黄人黏钩,
9元两件随便买。
覆盖全品类的优惠,
锅碗瓢盆也不落下,
9元一个皮卡丘陶瓷饭盘,
Jamie先pick为敬,吃饭倍儿香。
如果觉得陶瓷不经用,
铁兜子9元2个,
各种大小可以混搭。
-④-
食品粮油超值代表
来超市一趟除了要囤用的,
吃的喝的也不能少呀,
比较看剧的时候、嘴闲的时候都需要,
双倍快乐就是这么来的。
像这个综合果子才9元一罐,
是Jamie经常回购的零食,
一口一个嘎嘣脆。
家乐氏的这个可可脆球,
还有这个谷物圈,也是9元。
早上拿一盒甜奶再加点,
简便式早餐来了。
新疆灰枣也是食补之中对女生很好的,
9元一大罐,泡水喝、煮糖水,
都可以用到。
四洲的虾条、梳打饼干,Jamie从小吃到大,
还是那么喜欢。
像这个区域各种零食,
都是9元2包、3包,
还有太多都是好吃的,
不一一举例啦。
9元5碗的碗仔面,
小时候Jamie还有带过这个回学校做早餐,
同学都很羡慕,
分量不多但是刚刚够饱。
要是看到这里的你刚好有点厨艺,
9元一大箱的非油炸蛋面、通心粉,
可以买点放在家里做宵夜,
你没听错,就是这么便宜~
给面加分的酱料这里也有卖,
像是7仔同款的盛记辣椒酱,
海天蚝油,都是9元两瓶。
阿妈话斋:“唔知米贵。”
宜家知了,19元一袋东北大米,
虽然不知道好不好吃,
8斤重相当于2.3元一斤,
但是要说划算是真的划算。
-⑤-
冷冻速食超值代表
再走过一点就是冷冻速食区,
包子是Jamie经常用来当早餐的。
比如这个广州酒家的豆沙包、奶黄包,
9元一袋有9个,叮一下就能吃。
还有这个蛋饺也不错子,
全家就有一个蛋饺便当,
每次吃的时候Jamie都觉得不够。
这里9元2包,实现蛋饺自由,
自己做一个蛋饺盖饭都可以。
除了这些,
干蒸、糯米鸡、各种丸子,
也是9元就有交易,
关键都是加热就能吃的半成品,
偷懒不做饭也有很多选择。
雪糕的区域简直让我惊呆了,
9元4支五羊甜筒、飞鱼...
相当于2.3元一个,
校门口小卖部都已经不是这个价格,
这里就这么便宜,而且各种牌子雪糕都有。
向左滑动